HTC обновила шлем Vive Focus 3

Производитель техники HTC выпустила обновление для своего шлема виртуальной реальности Vive Focus 3. В комплекте к шлему имеются специальные контроллеры, которые игрок держит для рук и таким образом управляет игрой. Они заменяют джойстик. Как сообщили в компании, обновление 3.0.999.284 разработано специально для контроллеров. После установки прошивки гаджет должен стать заметно производительнее, стабильнее, а также точнее в работе.

Как сообщают специалисты, благодаря обновлению движка, движения рук в виртуальной реальности теперь станут более плавными и при этом точными. Гаджет повысил скорость и точность распознавания жестов игрока, благодаря чему у пользователя будет создаваться впечатление управления руками, а не контроллерами. 26-точечная система моделирования начинает распознавать руки игрока в тот момент, когда игрок подключился.

В компании уверены, что интуитивная и естественная управляемость миром виртуальной реальности делает его привлекательнее для пользователей, даже для тех, кто не знает, как именно управлять игрой в VR.

Кроме того, что прошивка улучшает качество управления жестами, она еще и заметно повышает функциональность гарнитуры. шесть заранее подготовленных команд интегрированы в программные продукты для того, чтобы управление ими стало еще более удобное.

Напомним, что Vive Focus  3 появилась на рынке в июле 2021 года и сразу же встала на первое место в своем классе. Гарнитура — не конкурент Oculus  Quest 2, что понятно даже исходя из цены. На данный момент стоимость гаджета от HTC составляет 1300 долларов, в то время как гаджет от Meta (объединенная Фейсбук и Oculus) — всего 300 долларов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *